首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
359 1
浏览 回复
华邦新华城营销电话太多
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市经信局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

六安华邦新华城的营销电话太多了,每天都打好几个,号码都是95开头的,有时正在休息,被吵醒非常烦人。我有几个问题,第一,现在相关部门和电信运营商都在治理骚扰电话,华邦新华城是不是有什么特权?第二,我的号码是个人隐私,它一个售楼部是怎么取得的,是不是涉嫌侵犯居民个人隐私?第三,它的号码每个都是不同的,是不是它的电信运营商为它提供什么便利,合不合规?合不合法?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好,现将你咨询的问题答复如下:
    经向我市电信运营商了解,目前95开头的广告推销电话在全国都普遍存在,经中国移动安徽省公司查询,该类号码属于网络电话,大部分来源于北京、广东等地,这类电话属于广告电话,目前国家对这一块没有立法,电信运营商暂时没有法律依据关闭服务。目前电信运营商已经在搜集相关证据,并向相关主管部门和公安部门汇报。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图