首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
61 1
浏览 回复
金安区先生店乡汪畈组加修路事宜
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 160 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

先生店乡领导你好,我是本乡松店村汪畈组村民,上礼拜村干部到我生产队说要加修我生产队路况,已连接三十铺和先生店,这本来是利民的好事情,但政府你既然要修路你就要统一规划呀,村干部叫我生产队各户自行商量路该怎么去修,因修路问题导致各户争吵不休,因为这次修路有的户可以直接通到水泥路,但有的村民因各种客观原因,不能通上水泥路,因此争议较大,从修汪畈路本来是连接先生店和三十铺的一件大好事,政府应该统一规划,统一动员部署,叫各户自己商量怎样去修,这不是笑话吗,这样使大多数村民得不到修路的真正好处,既然这样,规划汪畈路加修还有什么意义,难道是为了政绩工程吗,望各位领导核查,督促

  • 1 主题
  • 1018 帖子
  • 9913 积分
沙发

网友您好!改修路线是征求该组群众意见的,98%以上群众一致同意兴修,只有个别户意见反对。现在只能是少数服从多数,请您谅解。
                                                                                                                                        先生店乡人民政府

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图