首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
272 1
浏览 回复
下水盖损坏需要更换
  • 239 主题
  • 1 帖子
  • 5045 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

市民广场南游园电信塔附近,一处属于电力公司的下水盖破烂,存在安全隐患,需要尽快更换。

附件:
IMG_20190417_203646.jpg [2795.13 KB]
  • 4 主题
  • 857 帖子
  • 4038 积分
沙发

感谢热心网友的及时提醒,我公司已于日前对该井盖进行更换,并对周边井盖进行排查,确保安全。欢迎更多热心网友对我们的工作及时给予提醒、提示,我们将继续努力做好安全可靠供电和优质服务关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图