首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
333 1
浏览 回复
本月3号在人民医院出生新生儿更改名字问题
  • 79 主题
  • 5 帖子
  • 1700 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

首先请问现在已经在人民医院外科医技二楼办理过医学出生证明了。请问现在想更改名字的话现在怎么办理需要什么材料。问过派出所说到医院去改。本月出生的新生儿

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,该医院回复如下:根据安徽省出生医学证明管理条例规定,出生医学证明审核无误后一经签发,证件上的信息不应变更。如确因特殊原因需要改姓名的,只能到辖区派出所办理,现有的名字可当曾用名使用。 

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图