首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
406 3
浏览 回复
军队转业养老保险和职业年金对接问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市退役军人事务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

尊敬的领导,我是2018年转业安置的士官,最近单位在对接养老保险和补交职业年金工作,我和我同年兵安置到一个单位的同事情况不太一样,单位是事业单位,我是按事业单位险转接回来的,他是按企业险转回来的,我需要交职业年金而他不用,他的企业险比我多一倍以上,这些我都得到合理解释了,关键现在我们单位又给他按事业单位编制交纳养老保险和职业年金,1.这样做合理吗?(因为我听其它地区的战友说转业到机关事业单位的必须按事业单位养老保险开),2.后期退休时他的养老金又是怎么核算?(因为他前16年是企业险,而我2014年才开始有事业险)3.如果这两种情况的当事人未领养老金就去世了,那么后面分别怎么结算?(因为两者的养老金账户额度差十来万,因此个人账户余额也不一样,)希望能给予我答疑解惑,谢谢,

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好!对于你反映的问题,我局高度重视,由于你提出的问题涉及范围较广泛,为了能让你对相关政策了解的更清楚,请你电话联系我们3350050。感谢您对退役军人事务工作的支持和关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

    网友您好!对于你反映的问题,我局高度重视,由于你提出的问题涉及范围较广泛,为了能让你对相关政策了解的更清楚,请你电话联系我们3350050。感谢您对退役军人事务工作的支持和关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

    网友您好!对于你反映的问题,我局高度重视,由于你提出的问题涉及范围较广泛,为了能让你对相关政策了解的更清楚,请你电话联系我们3350050。感谢您对退役军人事务工作的支持和关心!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
快速回复 
游客:735563656
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图