首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
168 3
浏览 回复
关于建设项目审计时间的咨询
  • 23 主题
  • 7 帖子
  • 517 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市审计局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

因在金安区参与建设项目(建设规模分400万以下和400万以上),项目在金安区审计,咨询以下问题,请贵单位答复,熟悉流程。1、项目自发包人按审计要求的资料提供给审计局,多少天完成初审?
2、初审施工单位有异议,并按流程交异议资料给审计局,审计局自接到多长时间完成再审或者给予复核结果。
3、经过复核施工单位、发包人无异议的时候,审计局多久定案提供审计报告。
4、审计局未按上述时间完成,应该怎么操作催促或者行政投诉、复议。
能否提供相关的支持政策文件?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友,你好!

    根据《六安市人民政府关于印发六安市政府投资建设项目审计监督办法的通知》(六政秘[2018]25号)第十六条规定“审计机关应当根据政府投资建设项目的规模确定审计期限 ,审计期限不得超过3个月。因特殊情况,经审计机关负责人批准,可以适当延长,延长期限最长不超过2个月”。因您反映的项目在金安区,具体时限还需向金安区审计局咨询。

    感谢您对政府投资审计的关注!

 

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友,你好!

    根据《六安市人民政府关于印发六安市政府投资建设项目审计监督办法的通知》(六政秘[2018]25号)第十六条规定“审计机关应当根据政府投资建设项目的规模确定审计期限 ,审计期限不得超过3个月。因特殊情况,经审计机关负责人批准,可以适当延长,延长期限最长不超过2个月”。因您反映的项目在金安区,具体时限还需向金安区审计局咨询。

    感谢您对政府投资审计的关注!

 

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
地板

网友,你好!

    根据《六安市人民政府关于印发六安市政府投资建设项目审计监督办法的通知》(六政秘[2018]25号)第十六条规定“审计机关应当根据政府投资建设项目的规模确定审计期限 ,审计期限不得超过3个月。因特殊情况,经审计机关负责人批准,可以适当延长,延长期限最长不超过2个月”。因您反映的项目在金安区,具体时限还需向金安区审计局咨询。

    感谢您对政府投资审计的关注!

 

 

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图