首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
118 1
浏览 回复
何时能用上自来水
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 霍邱县政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

领导们你们好:             我是霍邱县龙潭镇裴桥村村民,五年前由村干部牵头,收取自来水安装到户费用,五年时间过去了,我作为一名村民,没有用到一天的自来水,请领导们不要推脱,不要敷衍,时间已经过去五年了,就是一天预埋一米水管,现在也早该通水了,别跟我说现在还是水管不通,资金不到位的答案,请各位领导们给我一个准确的通水时间,本就是村村通为民工程,请不要让老百姓们寒了心。。。

  • 0 主题
  • 2369 帖子
  • 13686 积分
沙发

网友: 您好!您反映的问题已收悉,龙潭镇回复如下:
       原装自来水管网因修道路损毁,镇政府正在筹集资金进行全面维修,同时县拨70多万元对该村未通水村民组和农户实行农村饮水安全工程,计划在6月底前可实现户户通自来水。 感谢您对我们工作的关心与支持,如有不清楚的地方,请与龙潭镇人民政府联系,电话:0564-2774231。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图