首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
171 1
浏览 回复
恒大御景湾小区物业管理的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市住建局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

六安恒大御景湾小区,物业公司管理相当混乱,特别是车辆停放问题。东门车库门口,设置了大量路障,让本来可以进出的双向车道,成了只能进不能出的单向道路。造成大量车辆不愿意停放车库,都停放再东门门口和西门道路两侧,不但车库的出去困难,一旦发生火灾等事故,消防车也进不来。还请上级部门给与监督解决。另外还反映恒大物业几个问题:1、物业保安无证上岗十分普遍(无保安员证,无消防员证);2、恒大小区无两路供电电(有关部门怎么给予他们验收通过的);

 

  • 0 主题
  • 5469 帖子
  • 35668 积分
沙发

网友您好!
       您反映的问题,经裕安区房产局调查了解。该小区物业公司为了保障小区消防通道畅通,东门车库门口,设置了路障避免车辆因临时停放占用消防通道。关于安保人员持证上岗问题,请向有关部门反映。该小区有两路供电,马巷变电所14线和12线两路供电。若您仍有其他疑问,请您直接联系裕安区房产局协调处理,联系电话0564-3925665.感谢您对我们工作的关注与支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图