首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
145 1
浏览 回复
裕安区上城国际小区绿化的问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市生态环境局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

裕安区上城国际小区内一直存在一楼用户私自拆除小区绿化,把公众区域改建成自家后院,小区物业只知道收取物业费用,却不做制止,之前评文明城市期间有管理过,难道只是做做样子,给上面领导看的吗

  • 0 主题
  • 3319 帖子
  • 22420 积分
沙发

网友您好!你反映的“用户私自拆除小区绿化”问题,不属于环保部门管理范围,建议网友直接向本小区的物业管理部门进行投诉反映。感谢您对环保事业的支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图