首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
117 1
浏览 回复
户户通道路修建
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是六安市东河镇井塘村井塘组的村民,我想咨询下,户户通修建道路占用了邻居的菜地,我们想用农田换或用地换,或是补偿现金,邻居都不同意怎么办?因为现在是国家赞助我们这些农民修建道路,可以大大减少我们老百姓的开支,现在因为邻居不同意他家的菜地被占用,我们的道路就修不成了,上方是邻居家菜地,下方是农田村里说代价太高,方案不能实行,也找过村里书记了,书记也帮忙调解,但是不行,我想咨询一下,这样是不是我们家的一段道路就不给修建了?

附件:
QQ图片20190415160002.jpg [225.68 KB]
QQ图片20190415160014.jpg [156.83 KB]
  • 1 主题
  • 1020 帖子
  • 9923 积分
沙发

网友您好,经调查了解,因农村道路扩面延伸工程占田占地无法通过法律渠道强制执行,村两委多次与对象户协商无果,镇司法所多次参与调解仍未达成协议。镇政府要求村两委与举报人及被占田地户进一步加强沟通,做细做足农户工作,争得被占地农户理解和支持,确保工程顺利施工。
                                                                                                                             东河口镇人民政府

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图