首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
193 1
浏览 回复
投诉三里桥街道武装部占用个人时间
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的领导,我们是三里桥街道下面社区的居民,前段时间,我们接到社区的电话,将我们编入社区的民兵队伍,我是个上班族,我特地问了这个编入队伍后面影不影响我们的日常上班,社区的领导们说不影响,不会占用太多时间。但是在4月12日,街道的人武部通知我们下午2点就到达街道的会议室,一直拖沓到下午4点多才结束,明明是可以3点多集合,却要提前那么多,严重影响我的日常工作生活。
首先,我对于将我编入民兵队伍,我不反对,我内心是支持的!但是请街道和社区的领导,不要私自将时间提前,该什么时候集合就什么时间集合,不要占用太多的个人时间,你们街道和社区又不补发我缺勤的工资。

  • 1 主题
  • 879 帖子
  • 8763 积分
沙发

网友您好,感谢您对我街工作提出的宝贵意见和建议,现对4月15日在百姓畅言投诉的《投诉三里桥街道武装部占用个人时间》答复如下:
我街人武部严格按照《中华人民共和国民兵工作条例》、《中华人民共和国兵役法》以及上级有关规定开展民兵整组点验工作。
4月11日,三里桥街道人武部接到上级通知,4月12日要来我街开展民兵整组抽查工作,街道人武部为了不影响各位民兵更多时间,将街道民兵整组点验工作和上级抽查放在同一半天进行,即4月12日下午2:00—4:30。4月12日下午两项工作顺利进行。同时街道党工委、办事处高度重视民兵整组工作,对加入民兵组织的青年,参加各级民兵整组点验、拉练等工作时,将给予误工补贴(在多次相关会议上已明确),待省、市、区民兵整组、拉练结束后,兑现误工补贴。再次感谢这位民兵对我们工作的支持、配合并给予理解。
                                                                                                                                                 金安区三里桥街道办事处
                                                                                                                                                    2019年4月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图