首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
391 2
浏览 回复
小学学区划分问题?
  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我家孩子户口在小南海派出所的应属于中市街道,现房子在碧桂园城市之光,请问我家可属于人民路小学学区呢?

  • 1 主题
  • 1 帖子
  • 130 积分
新手上路
沙发

怎么样啊?有领导可以告诉我吗?

  • 0 主题
  • 541 帖子
  • 5460 积分
新手上路
板凳

网友您好!小学入学主要看住房所在地,碧桂园城市之光目前还是准住房,学区还没有划分,请您具体咨询金安区教育局,号码:3261718

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图