首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
396 2
浏览 回复
医院太脏 安全卫生等不到保障
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我不清楚三十铺镇社区卫生院 是私人承包还是国家管理。这里没有人管里吗?医院给人们都是干净卫生的地方,现在看见感觉都担心这里如此脏的地方就在自己打吊水的座位下。你们可以想象 这是好人都有可能被传染的

附件:
image.jpg [1134.43 KB]
image.jpg [965.35 KB]
  • 4 主题
  • 117 帖子
  • 1350 积分
新手上路
沙发

医院        脏。。。。。。。这个真的不可以

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求金安区卫健委调查处理,该区卫健委回复如下:金安区卫生健康委员会负责同志和卫生相关院领导现场进行查看,针对您所反映的问题,及时采取相应措施:1、要求保洁人员对门诊输液后遗留下的垃圾,及时进行清理;2、已安排更换几组已经破旧的输液椅;3、要求分管人员定期对院内环境卫生认真巡视,发现问题及时整治。

    感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图