首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
276 2
浏览 回复
为什么政务中心后面的篮球场不能安装照明设施
  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市数管局(市政务服务局)
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

政务中心篮球场是附近几个小区篮球爱好者的好去处,但是一到天黑就没办法打球了。大家下班之后都已经17.30了。到球场差不多也都天黑了。请问下为什么不能安装上照明设施了,跟森林公园一样设置个定时开关不就行了么?真正的实现全民健身

  • 2 主题
  • 1 帖子
  • 150 积分
新手上路
沙发

为什么还没有受理了?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
板凳

网友您好,您所反映的问题我们已向市机关事务管理处说明,您可以通过联系机关事务管理处电话了解后续处理情况,联系方式:0564-3379268

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图