首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
99 1
浏览 回复
紫御府迟迟未能提供回迁房源!
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我是原人民路检察院小区拆迁户,原地回迁在紫御府,当时选房没有房源,现在一年多了,仍未提供房源,咨询一名拆迁安置办公人员只说让等,且近两年房租也没有兑现,现急需拆迁安置房 解决住房问题,请尽快解决。

  • 0 主题
  • 1323 帖子
  • 13464 积分
沙发

网友您好!您反映的原人民路检察院小区回迁安置工作由该地块开发企业负责,经了解,目前该地块项目建设单位就回迁安置工作正在与金安区拆迁部门对接。详细情况请向开发企业或金安区重点局了解。感谢您的理解和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图