首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
142 1
浏览 回复
关于创城的投诉
  • 3 主题
  • 0 帖子
  • 175 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市城管局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

金安区皖西大道龙凤阁大酒店与小医院之间的主干道上面,小医院门口,每天都有摆地摊的、经营烙饼的,六安市正值创城期间,全市上下积极为创城献言献策,可是这样的地方实在是给创城抹黑,不仅影响市容市貌而且还有一定的安全隐患,请相关部门领导坚决给予取缔。

  • 7 主题
  • 6211 帖子
  • 39131 积分
沙发

网友您好:
      我局在接到您反映“关于创城的投诉”的问题后,高度重视并立即进行处理,现将处理结果回复如下:市容执法支队安排执法人员到现场勘查,发现情况属实,在现场立即劝离了占道摆摊,并对商贩进行了宣传教育,占道摆摊不仅影响行人和车辆的通行,也不利于文明城市创建工作。商贩态度良好,接受教育,承诺今后会杜绝此类现象发生。接下来,市容支队将加大对此处的巡查力度和管理力度。
      感谢您对城市管理工作的关心和支持!

六安市城市管理行政执法局
2019年4月17日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图