首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
107 1
浏览 回复
解放北路至梅山路非机动车道何时能修好通行?
  • 12 主题
  • 3 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

贵部门领导,您好!解放北路改造工程已经持续了近两年了,机动车道已于去年通车,但是非机动车道目前仍是一段白一段黑的混合路,部分路段还无法通行,给部分百姓出行带来极大的不便,请问何时能全部修好通车呢?盼复为感!谢谢!

附件:
QQ截图20190411122633.png [29.55 KB]
  • 0 主题
  • 1383 帖子
  • 14064 积分
沙发

      网友您好!因征迁问题未全部解决,解放北路改造工程未完工,导致非机动车道不能全部通行。金安区政府正在协商解决征迁问题。感谢您对重点工程的关注和理解。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图