首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
101 1
浏览 回复
六安市龙河苑回迁房迟迟不予交房
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点处
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我们是龙河苑小区回迁的户主,去年8月就全部竣工,目前已有回迁户进去入住,有的正在装修中,但是我们的到现在都没有与会计对账交房,难道一直让我们等下去吗?凭什么他们都拿到房子了???????政府就是这样的办事效率吗?我就想问政府,我们拆迁时是及时搬迁并没有拒绝拆迁,我们这样配合,对我们有什么好处?反而我们配合的到现在都没有拿房!

  • 0 主题
  • 1323 帖子
  • 13464 积分
沙发

网友你好,龙河苑小区房源已移交金安区政府,具体回迁结算、入住等工作由金安区重点局负责实施,详细情况请咨询金安区重点局。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图