首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
191 1
浏览 回复
万达华府小区车位问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

贵部领导好,反映三个问题:1、万达华府的人防车位建在什么位置,建了多少个,平时业主有没有权利租用。
2、另外开发商将本属于全体业主的车位转售于第三方公司,损害了业主的权益,这种行为属于哪个部门管理,该如何对他进行处罚,我们要求恢复原状。
3、现在万达华府究竟有多少车位能够对外出售?

  • 0 主题
  • 135 帖子
  • 1238 积分
沙发

网友您好!万达华府小区在办理人防审批时,采用的是易地建设人防工程,缴纳人防易地建设费的方式履行人防义务。故该小区内无地下人防工程。感谢您对人防工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图