首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
341 2
浏览 回复
关于学历问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

您好,请问统招的普通全日制专升本毕业生。学历属于全日制本科吗?

  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
沙发

专升本属于全日制本科  
具体查看是否是全日制本科
第一:看毕业证,如果毕业证上面写的是普通本科高校毕业就属于全日制,如果看到成人或者自考本科,则属于自考本科。
第二:登录学信网,查看学历,如果显示的是普通本科,则为全日制本科学历。如果显示成人自考,则属于自考本科学历。
现在很多单位都不要自考本科的,都要全日制的,不知道是在挑战国家教育部的权威还是什么意思?
所以这个你还是要搞清楚,以免钱花了,时间也耽误了,却得不到自己想要的结果。

  • 0 主题
  • 541 帖子
  • 5460 积分
新手上路
板凳

网友您好!毕业证上面一般会注明是专科升本科毕业生,另外,可以登录学信网进行查询。具体可以咨询所要上的高校招生部门。

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图