首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
273 1
浏览 回复
在六安市人民医院皖西路门诊看病遇到的问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

六安市人民医院皖西路门诊老儿科楼门诊(内设口腔科、感染科门诊),请问一下在该门诊挂二门诊医生的号,是否可以?  之前去好几次挂号,窗口收费人员说只挂该门诊的号,其余不挂,请求在该门诊挂号,在二门诊看病医院规定不可以吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

    网友您好,您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,该医院回复如下:首先对您在市人民医院就诊过程感到不便表示歉意。经调查,市人民医院二门诊挂号系统含排队叫号业务功能,患者挂号后系统自动生成就诊排队序列号,并有序排队等候。老儿科楼窗口收费人员不在二门诊排队叫号组内,故无二门诊排队叫号权限。现窗口收费人员已开通排队叫号权限。
    感谢您对我市卫生健康工作的关注。
为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图