首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
294 1
浏览 回复
人民医院外科楼检验科抽血时操作不规范
  • 7 主题
  • 0 帖子
  • 240 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市卫健委(市中医药管理局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

人民医院外科楼4楼检验科抽血时,先用棉棒擦拭,擦拭后直接将棉棒就丢在抽血的台子上,抽完血又拉起来按压。去抽血的每个人都这样操作,想请问这样没有可能会造成交叉传染吗?而且我去过几次看到不同的抽血人员都是这样操作,身为医护人员这点意识都没有?还是觉得无所谓?假如有重大传染病传染了谁去承担这个责任?恐怕到最后还是患者埋单。

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

   网友您好, 您所反映的问题已收悉,我委要求市人民医院调查处理,医院回复如下:感谢您对市人民医院工作提出的宝贵意见,针对您提出的问题,医院高度重视,已责成科室立即整改,并加强教育人员培训和规范化管理,确保质量安全。

   感谢您对我市卫生健康工作的关注。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图