首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
351 1
浏览 回复
佛子岭西路桥还扩宽吗?(淠河干渠桥)
  • 3 主题
  • 1 帖子
  • 170 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

佛子岭西路正在改扩建双向8车道,但最近看到佛子岭西路桥 这边人行道已经铺好连接到桥了,好像这座桥没有扩(宽)建的计划,如果真是这样,这座桥太窄了必将影响双向8车道通行能力,这里将是个瓶颈,(也没有非机动车道)请问这座桥有无改扩建计划?    如果能扩建成类似梅山南路桥那样将会大大提升通行能力和城市风景。

  • 0 主题
  • 1383 帖子
  • 14064 积分
沙发

您好,佛子岭西路跨淠河总干渠桥建设项目设计招标已完成,本次佛子岭西路改造无此投资计划,感谢您对重点工程的关心支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图