首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
327 1
浏览 回复
新淠河两岸有对接的路就修桥
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 建议 处理状态: 已办结

由于城市发展得太快,原有的规划跟不上,从五里墩大桥和皋城路大桥的拥堵就可见。政府现在龙河路修淠河大桥就是好的举措。建议沿纬三路往金水湾修跨淠河桥缓解五里墩大桥,或者沿人民路修。再有顺着阳关水岸修过淠河的大桥。以缓解城市交通。仅此建议。谢谢!

  • 0 主题
  • 1383 帖子
  • 14064 积分
沙发

您好,桥梁规划相关问题,不在我处职能范围,请咨询相关单位,感谢您对重点工程的关心支持。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图