首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
53 1
浏览 回复
个人所得税减免咨询
  • 59 主题
  • 14 帖子
  • 1325 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市税务局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

我原先贷款购买过一套小房子,已经还清贷款。现在又重新贷款购买了一套改善型商品房,请问贵局,我现在的贷款可以享受首套房个人所得税减免吗?

  • 0 主题
  • 1 帖子
  • 0 积分
沙发

网友您好!新购房贷款利息支出是否能享受专项附加扣除,需要符合两个条件:首先纳税人或者配偶在2019年1月1日后没有享受过住房贷款利息专项附加扣除;其次本次购买住房办理的贷款享受的是首套住房贷款利率。如需进一步咨询,可拨打12366纳税服务热线,或联系我局相关业务科室:0564-3342656。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图