首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
353 1
浏览 回复
请问今年教师转岗培训何时开始?
  • 23 主题
  • 0 帖子
  • 585 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教体局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问贵局领导,今年教师转岗培训何时进行,有没有这项计划?按照2018年来看,4月份应该就开始了,为什么到现在没有动静啊?谢谢回复!

  • 0 主题
  • 905 帖子
  • 9020 积分
新手上路
沙发

网友您好!
    市教育局没有安排过您所说的“教师转岗培训”计划。具体问题请咨询当地县区教育局或教师进修学校(师范学校)。市教育局咨询电话:3321096。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图