首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
273 1
浏览 回复
深受配电房噪音污染,深受小区配电房变压器“嗡嗡嗡”声响之害,更有甚之常常彻夜不能眠。
  • 12 主题
  • 0 帖子
  • 340 积分
新手上路
楼主
信息级别: 红牌督办 受理单位: 市供电公司
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

尊敬的供电局领导:
     你们好
    我是金桥小区二期七号楼的一名业主,当初党的政策好,把我们的旧房子拆迁,重新给我们盖了新的房子,一家人其乐融融。 可是殊不知,新家刚刚入住才发现,我们家这栋楼的南边有一栋巨型的配电房,距离我们家卧室的窗户直线距离只有十来米,白天还好,一到晚上夜深人静时,嗡嗡嗡嗡的声音连绵不绝。
      尊敬的局领导,一般10KV—35KV变电站,要求正面距居民住宅12米以上,侧面8米以上;35KV以上变电站的建设,要求正面距居民住宅15米以上,侧面12米以上。 感觉的们小区的配电房距离我们楼栋实在太近了,现在六安创建文明城市,这样成天到晚的噪音污染有时家里人彻夜难眠,希望你们能管一管,如果能把这个变电室放入地下我感觉会好很多。 拜谢

  • 4 主题
  • 853 帖子
  • 3998 积分
沙发

网友你好,你反映的是小区配电变压器与住宅距离问题,据调查,该电力设备为小区建设施工的配套建设设施,且尚未移交供电公司,建议请客户联系开发商处理,供电公司将协助用户、开发商进行调查处理。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图