首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
241 1
浏览 回复
这是可以饮用的自来水吗?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

这是今天的自来水,静置一会儿桶底都是沙,我住在罗集乡竹园村,自来水不是黄就是浑浊,还经常停水,简直没法使用,希望相关部门调查了解一下,还老百姓一个干净的可以饮用的自来水

附件:
Screenshot_20190330_170056_com.huawei.himovie.jpg [1214.47 KB]
  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
沙发

尊敬的网友,您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求裕安区水利局立刻调查办理,经裕安区水利局调查反馈,近期受“罗集乡储渡村农业示范区建设和土地整治”的影响,罗集乡供水主管道储渡村段破损较多,对供水下游竹园村等村供水造成影响,近期主管道抢修频率高,导致经常停水;恢复供水后管道排污不彻底,导致水质浑浊,泥沙较多。裕安区水利局已对接罗集乡政府,要求尽最大程度减少后建工程对供水管道的破坏,及时抢修恢复工程;要求罗集乡自来水厂加强水质管理,加大管道排污力度;同时裕安区水利局联合区卫健部门定期对辖区内农村自来水厂出厂水和末梢水进行监督检测,确保供水安全。感谢您对水利工作的支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图