首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
322 2
浏览 回复
城南镇金色南郡小区水质堪忧
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

本人住城南镇金色南郡小区,该小区最大的弊端就是经常停水,然而这都不算什么,最重要的是来水了以后水质就跟黄河的水一样浑浊不堪,已经严重影响了业主的生活。通过电话找了六安市自来水厂相关工作人员了解,希望该问题能得到解决,但得到的回复却是管道原因,叫我们小区业主一起放水,清水就来的快,这不是荒唐吗?这可是生活用水啊,希望相关部门和领导可以重视,若真的是管道原因还请从根本上为我们老百姓解决问题,谢谢!            以下是我们小区业主群里的相关照片和视频截图,若不信可来我们小区随意找业主询问调查。

附件:
7aa49806d239c1b84375fabd577986a.jpg [73.57 KB]
7778b75c3b9a893e008f536327bcdb9.png [7062.5 KB]
  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
沙发

尊敬的网友,您好。对于您提出的问题,我局高度重视,要求裕安区水利局立刻调查办理。经裕安区水利局调查反馈,城南镇金色南郡小区不属于农村饮水安全工程供水覆盖范围,属于城区供水范围,供水管理由市城市管理行政执法局和六安市自来水公司负责。经我局和裕安区水利局分析,停水后水质浑浊主要是管道排污未充分导致,相关问题请您进一步咨询市城市管理行政执法局和六安市自来水公司。感谢您对水利工作的关心和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
  • 0 主题
  • 3 帖子
  • 130 积分
新手上路
板凳

这水这么浑呀?不能用吧

快速回复 
游客:850791349
正文* 高级模式
您需要登录后才可以回帖 登录 | 注册
验证码* 换一个
勾选显示真实姓名(如不勾选,默认会员用户名发帖或跟帖)

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图