首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
172 1
浏览 回复
关于石板冲乡夜间偷盗沙石无人管无人问的情形非常严重,严重影响居民休息请相关部门重视!
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是石板冲马家案住户,近期在林湾和龙胡沙滩夜间偷盗沙石非常猖狂,特别是在夜里一点到六点左右,拉沙车从马家案街道穿过,车水马龙,车噪音非常之大,基本上家家户户不管睡觉,有小孩的人家更是没办法让小孩入眠,这样下去真让人崩溃。

  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
沙发

网友你好:
收到你关于 “石板冲乡林湾和龙湖砂滩近期夜间偷盗砂石非常猖狂,特别是夜里一点到六点左右,拉砂车从马家庵街道穿过,车水马龙,车噪音非常之大,……”的反映后,市水利局立即安排裕安区水利局调查处理。经查:淠河裕安区石板冲乡林湾、龙湖段夜间偷采砂石时有发生,裕安区砂石管理联合执法大队此前曾数次突击巡查,查扣了数台偷采砂石的车辆。近两天再次组织突击巡查时,未发现偷采行为和拉砂车辆。该段一直是裕安区河道采砂重点监管地段,下一阶段裕安区砂石管理联合执法队将联合属地人民政府加强巡查、加大对非采非运行为的打击力度,坚决遏制非法采砂势头反弹。
市水利局已要求裕安区水利局进一步完善巡查制度,进一步完善相关措施,从源头上杜绝非法盗采问题。
感谢你对我们工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图