首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
85 1
浏览 回复
退役军人光荣牌何时发放?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问裕安区有关职能部门,李仓村退役军人光荣牌何时发放?为什么大部分地区在年前均发放挂牌到位,而我们裕安区始终落后于人?政府是不是该加加油,我们能否在工作上也赶超一下呢?不要因为是贫困县而所有的政府工作都必须落个后啊!!!

  • 0 主题
  • 349 帖子
  • 4305 积分
沙发

网友您好:
       您反应的光荣牌何时发放问题,我局高度重视,对您所反应的问题进行调查,裕安区2018年11月27日开始信息采集工作,按照省、市退役军人事务部门要求2019年元月份开展发放悬挂光荣牌的工作,主要由信息采集部门退役军人工作服务管理站负责,光荣牌悬挂依照户籍所在地参加退役军人信息采集登记为准,按登记的先后顺序,通过电话联系沟通,按照本人意愿进行发放或者上门悬挂。
      城南镇民政办主任郑德岭联系(13965494858)并为其发放悬挂光荣牌。
      裕安区退役军人事务局
      2019年3月27日

留言者评分: 100 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图