首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
227 1
浏览 回复
山源河及淠河总干渠部分具体位置
  • 13 主题
  • 1 帖子
  • 370 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 未选择 处理状态: 已办结

水利局:      关注到贵局网站信息,淠河总干渠(九里沟-青龙堰)水利综合治理PPP项目即将开工建设。据贵局文件显示此次开工的部分是山源河及淠河总干渠部分。http://www.luan.gov.cn/openness/detail/5c909f516eb33e4028000029.html)。山源河位于经开区和三十铺境内,现向贵局咨询:

       1、淠河总干渠位于何处?
       2、淠河总干渠此次开工建设地段的起始点?
谢谢!

  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
沙发

网友您好:淠河总干渠 ,上游源自佛子岭、磨子潭、响洪甸三大水库,水库出水由东、西淠河汇合后从渠首横排头进水闸行经三里岗进入六安市区,穿过六安市区至九里沟,下游经罗管节制闸过青龙堰入肥西县境,全长104.5公里,淠河总干渠横跨六安市城区境内长56.8公里。
淠河总干渠本次开工建设范围起点位于迎宾大道桥东侧迎宾公园段至青龙堰段,主要建设内容为19.52公里巡河道路。
感谢您对水利事业的关注!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图