首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
289 1
浏览 回复
徽盐湖公馆小区公开出售人防车位
  • 14 主题
  • 1 帖子
  • 390 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人防办
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

根据《安徽省物业管理条例》第八十六条规定:物业管理区域内依法配建的人民防空工程平时用作停车位的,应当向全体业主开放,建设单位不得将停车位出售、附赠;出租的,租赁期限不得超过三年。徽盐湖公馆小区开发商(物业)对业主公开出售地下人防车位,地下一层7-8万,地下二层5-6万,地下机械车位2万,使用年限40年。请问湖公馆开发商(物业)将地下人防车位出售或出租40年使用权,你们管不管?

附件:
QQ图片20190319164256.jpg [4080.9 KB]
  • 0 主题
  • 135 帖子
  • 1238 积分
沙发

网友您好!徽盐湖公馆小区人防工程位于该小区负二层地下室,于2018年在我办办理了《人防工程平时使用证》,并对人防工程的使用作出了信用承诺。经我办人员现场勘察核实,该人防工程未对外出售或变相出售。感谢您对人防工作的关心。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分
附件:

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图