首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
370 1
浏览 回复
上学校区问题
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问,教育局领导,我家孩子马上要上小学了,平时由爷爷奶奶照顾的多,爷爷奶奶家所在校区是城北南校,我们自己家所在校区是解放路校区,孩子户口随我们,爷爷家房产证上有我们的名字,请问能上城北南校吗?

  • 0 主题
  • 572 帖子
  • 5770 积分
新手上路
沙发

网友您好!根据您说的情况应能报名上学,具体情况还请您提前向学校咨询,以便准备好所有材料。裕安区教体局电话:3235178

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图