首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
583 1
浏览 回复
九中老师强迫性补课
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市教育局(市体育局)
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是九中七年级14班的一个家长,我要投诉孩子班主任老师和其他几位老师强迫性补课。补课是可以的,但是老师一定要负责,老师就是用每周日的上午补语文数学英语,效果一点都没有,就是为了纯粹收取费用,根本不了解孩子哪些方面要加强。这种事情七年级29班老师也在补课,九中校风和校纪都被这些老师给带坏了。我们如果不去补的话,孩子说在学校老师就会对他有看法。我一听这事情有点变味了,所以请求领导们能妥善处理这事。

  • 0 主题
  • 83 帖子
  • 920 积分
新手上路
沙发

网友您好!经调查,九中七年级14班班主任确实在班级布置过学生可以自愿参加辅导的事情,目前还没有正式举办,也没有收取任何费用。九中七年级29班班主任没有布置组织学生补课。学校已责令班主任不得组织、参与任何形式有偿补课,并对相关班主任进行严肃批评教育。感谢您对九中教育教学工作的关心和关注!

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图