首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
190 1
浏览 回复
为什么一条臭水沟治理起来这么难,几年都搞不好??
  • 35 主题
  • 2 帖子
  • 820 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

相关部门的领导们:翰林壹号公告西边有条臭水沟,存在数年,恶臭难闻,尤其是夜晚。城北现在发展这么好,这条臭水沟和文明城市的形象实在是格格不入。不知道是什么原因,这样一件涉及民生的实事却迟迟得不到解决。希望有关部门领导引起重视。

  • 1 主题
  • 817 帖子
  • 8143 积分
中级会员
沙发

网友您好:经调查,随着清水河畔一、二期的回迁入住以及解放北路、刘园路周边小区的建成,居民生活污水的大量排入,导致排水沟堵塞,造成明沟污水淤积,严重影响环境,对此街道社区高度重视,下一步将立即有关部门反映,积极配合整改。
                                                                      清水河街道办公室

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图