首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
428 1
浏览 回复
事业单位实习期公积金
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 黄牌督办 受理单位: 市住房公积金中心
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问市直事业单位,公积金缴纳是什么时候办理?入职后还是试用期满?事业单位见习期没有公积金吗?

  • 2 主题
  • 1612 帖子
  • 10083 积分
沙发

您好,您的来信已收悉,现回复如下:国务院《住房公积金管理条例》(国务院令350号)明确规定:新参加工作的职工从参加工作的第二个月开始缴存住房公积金,月缴存额为职工本人当月工资乘以职工住房公积金缴存比例。感谢您对我市住房公积金工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图