首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
272 1
浏览 回复
请问未来几年,城南镇是否有跨越铁路进入城南镇的道路规划?
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

目前,从市区进入城南镇片区,主要通道就是磨子潭路,要么就是从六舒路,走金裕大道绕到城南镇,但是目前城南镇的发展很快,小区密集,去霍山也从城南镇经过,请问未来几年是否有可能南北向的道路会南延,连接市区与城南镇,比如:将军路,嵩寮岩路或者赤壁路,解决磨子潭路的拥堵问题。

  • 2 主题
  • 1322 帖子
  • 8975 积分
金牌会员
沙发

网友,您好!目前,市住建局正在谋划西环路南延工程,裕安区政府正在谋划将军路南延工程。感谢对自然资源和规划局工作的关注和理解!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图