首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
90 1
浏览 回复
磨子潭路大别山路口以北路段西侧非机动车道和人行道何时开放?
  • 5 主题
  • 0 帖子
  • 200 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市重点工程建设管理处
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

当初这一路段开通时,你们说“磨子潭路西侧部分人行道因皋城王府小区深基坑施工,引起道路塌方,存在极大的安全隐患”,封闭了这一段非机动车道和人行道,如今该小区的房子都建了几层楼高了,这一段还在封闭,莫非是你们忘记了这一件事吗?花了这么多钱修的路却一直封着不用是何道理?

  • 0 主题
  • 1345 帖子
  • 13684 积分
沙发

网友您好,经2019年3月18日现场勘查,皋城王府小区深基坑施工已完成,我处已督促皋城王府小区施工单位15天内拆除围挡,恢复此路段慢车道、人行道通行功能。感谢您对六安城市重点工程建设的关心、支持与理解!

留言者评分: 70 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图