首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
244 1
浏览 回复
期待六安的发展
  • 20 主题
  • 0 帖子
  • 500 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

南山新区人越来越多了,但是设施不全,比城南差多了。希望政府发展合六南通道接壤,形成区域合力,驱除南部城市铁路线屏障所带来的影响,更好的带动六安的发展,并形成向合肥南发展的大趋势。希望政府抓住机遇,实现跨域式

  • 2 主题
  • 1327 帖子
  • 9025 积分
金牌会员
沙发

网友您好,南山新区位于中店乡境内,依据《六安市中店乡总体规划(2016-2030)》,政府将逐步完善相关配套设施。感谢对自然资源和规划局工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图