首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
189 1
浏览 回复
劳动合同找不到了,但是有社保缴费明细,能不能认定工龄
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 其他 处理状态: 已办结

2014年入职,以前在公司上班,交了两三年社保,劳动合同找不到了,但是有社保缴费明细,能不能认定工龄,听说大市只要有缴费记录就行了,金安区行不行,能不能帮我们找不到劳动合同的办一下工龄。

  • 0 主题
  • 350 帖子
  • 1707 积分
沙发

网友:
       您好,留言收悉,根据皖人社秘〔2014〕104号文件规定,2006年7月1日工资制度改革后,除国家或我省另有政策规定的外,只有与用人单位签订劳动合同并按规定缴纳城镇职工养老保险费的年限才能计算为连续工龄。如需认定工龄请提供劳动合同与城镇职工养老保险缴费明细等材料进行办理。咨询电话:0564-5150509。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图