首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
38 1
浏览 回复
希望240路公交车在王石咀路口增加一个公交站台
  • 11 主题
  • 0 帖子
  • 320 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结


尊敬的金安区政府领导,感谢政府在推动城乡公交一体化改革中做出的贡献,就目前的公交车的站点设置,给政府提个建议。
以240路公交为例,该路公交近期才投入使用。虽然240路公交车没有按计划路线,那是因为打山修桥,这我们能理解。但当前两个站台之间的距离太远,例如,顺河店公交站点到月牙塘公交站点,中间间隔了至少3.5公里,这就会对住在这两个站点中间的居民产生生活的不便,农村目前都是上了年纪的留守老人居多,太远的距离会使大家对公家车望而却步。农班车改革是好事,但是是否考虑到改革后是否真的给群众生活带来了便利?
我个人建议:节约成本,维持当前的站台不便,是否可以恢复招手即停的做法,或者我们群众建议在王石咀岔路口设个站点,以往我们等农班车都在王石咀岔路口,希望可以在改地设公交站台,目前这些路线的公交人流量都不是太大,相信不会引入更多的运营管理成本。
请政府考虑(我个人联系方式;1479025*****)

  • 1 主题
  • 823 帖子
  • 8203 积分
中级会员
沙发

网友您好:目前我市城乡公交处于试运营阶段,针对出现的问题,已经组织相关部门进行实地调研,形成调研报告,上报市相关部门,进一步完善城乡公交建设、运营方案。感谢你对城乡公交发展的关注。
             金安区交通局办公室

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图