首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
125 1
浏览 回复
关于香榭花城停车位问题的回复,有几个问题请回复。
  • 4 主题
  • 0 帖子
  • 180 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 六安开发区管委
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

开发区管委会:    之前发的两个关于香榭花城停车位问题的帖子,贵单位都进行了回复,关于回复有几点疑问,请贵单位解释一下。
    之前帖子地址:1、香榭花城道路停车位问题     http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/5c6d2bb47f8b9aa038550d2d.html
                            贵单位回复:网友您好:您反映香榭华城小区的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:开发区物业主管部门已要求小区物业办对公共道路划线停车位的车牌号进行清除 ,争取公共资源利用最大化。感谢您对公共利益的支持和关心!
                            2、香榭花城物业仍未执行清除道路停车位号码    http://bbs.luan.gov.cn/thread/de ... 8b9ac72e60f701.html

贵单位回复:网友,您好:您反映的问题已收悉,经开发区房产局调查核实并与物业沟通后,现回复如下:
                                1、香榭花城小区于2006年建成并投入使用,当时没有规划地下车库,供需不平衡造成车位紧张,这是老小区的设计缺陷和历史原因造成的,后期根据业主的实际需求增设停车位。目前,划定地上车位311个。
                                2、香榭花城小区道路标注车位号的车位,是拥有房产证的业主交清车位租赁费用后标注的,拥有使用权。小区物业公司表示,如果该车位在闲置时,可以临时停放其他车辆,但需临时停放车主留下号码以便该车位业主使用车位时能保持联系。


现在有几个问题想咨询贵单位:

一、为何两次回复前后意见差异巨大,请解释。
         二、之前有人发帖投诉香榭花城物业收取停车费六安香榭花城万兴物业强行租售小区公共道路和消防通道  帖子地址:http://bbs.luan.gov.cn/thread/detail/5be38e397f8b9afa3e81ffb1.html
                贵单位房产局经过调查后回复:网友您好!您所反映的香榭花城小区问题,开发区房产局已到现场调查了解。经了解,香榭花城于2007年建成入住,当时没有规划设计地下停车场,当前小区入住1650户,拥有车辆近700辆,小区地上停车位只有300个,停车位严重不足。为规范小区业主停车,经业主委员会同意,在小区西边、南边的主干道靠围墙一侧施划临时停车位并标注车牌号(防止外小区占用),免费给本小区住户停车,未进行强制租售。
         这里说的是免费,现在回复又为何变成缴费使用?请解释。
        三、香榭花城物业对免费停车位进行收费,是否经过业委会同意,有无公示文件,如有,请出具。
       感谢贵单位能在百忙之中回复,谢谢。

  • 0 主题
  • 1138 帖子
  • 9316 积分
高级会员
沙发

网友您好:
     您反映香榭花城停车位的问题已收悉,经调查了解,现回复如下:
     一、香榭花城小区于2010年年底全部交付使用,当时没有规划地下停车场,目前小区已入住1650户,小区内地上停车位311个,停车位严重不足。为规范小区业主停车行为并尽量利用闲置的部分道路,经业主委员会同意,在小区西边、南边、北边的主干道靠围墙一侧划定临时停车位便于业主停车。
     二、在2018年9月,经小区业主委员会同意,对地上临时停车位收取一定的服务费。后因业主反对,从2018年9月底以后取消了服务费的收取。截至目前,地上停车位都是免费的。
     三、若有其它疑问,请直接咨询开发区房产局,咨询电话(0564)3631863。
     感谢您对物业工作的关心和支持!
                                                                         六安经济技术开发区征收安置办(房产局)
                                                                                      2019年3月15日

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图