首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
290 1
浏览 回复
投诉长安总厂西区拆迁安置选房办理服务差、态度恶劣问题
  • 29 主题
  • 6 帖子
  • 740 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

3月7日,我婶婶接到长安总厂西区拆迁安置选房办公室的电话,要我婶婶星期五到安置办选房,我7日下午5点左右也来到选房安置办(长江小区对面)问王姓主任,王主任说,后天(3月9日)可以来选房,于是,我婶婶现住江苏女婿家,接到电话后就购买了9日的火车票及返程票,坐动车回六安,可是到安置办后,工作人员告诉她,说今天只选到280号,婶婶家要到10号上午才能选,婶婶十分着急,选房办一个城管执法人员看到后,就告诉婶婶,可以找下王主任,在9日下午最后选房,可是选好后,开票的一个女性办事人员,极尽刁难之事,先是说没有接到白票,明天再来选号,或者是结账时一次性拿票,婶婶没有拿到票,当然不放心,第二天叫她的侄女去拿票,那个女同志态度十分恶劣,一定要等几天,难道人民的公仆就是这么为民服务的吗?为什么非要等几天呢,现在不是讲只跑一次吗?这选房票,我婶婶到现在还没有拿到,请领导查办!!!!!!

  • 0 主题
  • 1139 帖子
  • 11225 积分
沙发

网友您好:经查,你户正常选房顺序为3月10日,现场反映从外地急忙赶回、年纪大行动不便想提前进行选房工作;现场工作人员本着人性化处理方式,让你户9日当晚选房,因每天搬迁证只有当天的号数,所以你户红单未让带走待后期完善后交换。因长安厂选房涉及征迁户约800户,人数较多,严格按照搬迁证顺序选房,为避免10日征迁户提出异议,故未现场归还其相关资料敬请谅解。对于提出态度问题我们将极力整改,感谢您户对征迁工作的支持以及提出的建议。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图