首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
234 1
浏览 回复
@ 裕安区房产局
  • 68 主题
  • 60 帖子
  • 928 积分
中级会员
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 裕安区政府
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

请问划拨土地性质的回迁房房产证已领,如果办理过去手续。请问可以直接办理过户吗(是不是办理过程中税务部门审税、交税的时候补交一个土地出让金就可以了)如果是请问补缴土地出让金的比例是多少?如果不是,请告知具体过户办理流程。谢

附件:
20190218145552_Bw5IUWvEMzmV_800x600.jpg [82.26 KB]
  • 0 主题
  • 253 帖子
  • 3405 积分
新手上路
沙发

尊敬的网友:您好!
      您的来贴已收悉,现回复如下:划拨土地过户手续由市不动产登记中心办理,区房产局、不动产登记中心没有相关办理权限,具体问题可咨询市不动产登记中心,地址:六安市梅山南路建设大厦四楼,联系电话:0564-3925606。
      感谢您的关注与支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图