首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
219 1
浏览 回复
拆迁回迁事宜
  • 13 主题
  • 2 帖子
  • 380 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 金安区政府
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

我是老船厂2016年拆迁户,当时为了响应ZF号召积极配合拆迁按拆迁公告按时拆迁,我们拆迁后金安区重点局至今不和我们签定安置协议也不清算拆迁补偿款,龙和苑安置房已盖好半年多了,有部分人已安置入住,安置名单为什么不公示(中间是否有岸箱操作),每次咨询金安区重点局都不直接回答,敷衍了事,你们这样工作作风,让ZF公信力何在,是否符合中央严规矩、强监督、转作风的精神。

  • 0 主题
  • 1086 帖子
  • 10705 积分
中级会员
沙发

网友您好:经查,龙河苑安置小区去年底已陆续组织选房工作;因安置小区较多,目前正分批签约及办理结算工作。针对您反映的问题,我局将督促相关部门加快办理。请您给予理解。

留言者评分: 26 分, 查看详细

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图