首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
263 1
浏览 回复
嵩燎岩路向南延伸问题
  • 15 主题
  • 18 帖子
  • 580 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市自然资源和规划局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

市局领导:       你好,近日在百姓畅言中看到有网友咨询将军路向南延伸事宜,贵局回复,将军路不南延,嵩燎岩路跨过312国道向南延伸,目前嵩燎岩路南端已与312国道北侧辅路接壤,国道南侧辅道南面是一品铭城的商品房,往西一侧是河流(见附图),所以想咨询下,嵩燎岩路向南延伸走向。谢谢!

附件:
回.jpg [46.39 KB]
7D7DF3W07DSUR]87(A0E$%L.png [69.84 KB]
  • 2 主题
  • 1327 帖子
  • 9025 积分
金牌会员
沙发

网友,您好!根据城区道路专项研究,考虑道路网密度及等级,原拟定嵩寮岩路向南延伸。由于现状312南侧建设受限,现进行了调整。目前,市住建局正在谋划西环路南延工程,裕安区政府正在谋划将军路南延工程。感谢对自然资源和规划局工作的关注和支持!

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图