首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
185 1
浏览 回复
红石嘴大坝下的两小段颠簸泥路
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

红石嘴大坝下的道路两端,不知道为什么去年水毁后在两端修成了泥巴路,坑坑洼洼极不好走,大不如前,过往群众极不方便,向当地政府投诉,说是属于淠史杭的权限,据说上次水毁仅此一处水毁维修资金用掉几百万,可偏偏留了两处泥巴路,真是莫名其妙。这个地方是近万人的出路,很多群众都想去上访,希望淠史杭尽快解决。

  • 0 主题
  • 321 帖子
  • 3708 积分
沙发

网友你好!
收到你关于“金寨县红石嘴大坝下的道路两端,去年水毁后在两端修成了泥巴路,坑坑洼洼极不好走”的反映后,经与安徽省淠史杭灌区管理总局会商,现回复如下:金寨红石嘴往梅山镇徐冲村的正常通道为史河下游大桥,红石嘴枢纽溢流坝坝下道路,属临时便道,也是自溃坝,遇大水冲毁正常,否则会阻碍行洪,影响工程安全。
感谢你对水利工作的支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  
站点地图