首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
278 1
浏览 回复
关于被辞退单位补缴社保问题
  • 2 主题
  • 0 帖子
  • 140 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市人社局
发布类别: 咨询 处理状态: 已办结

      领导好:本人于2014年12月底入职单位,2018年6年31日被辞职,期间单位没有给我缴纳社保,现单位要给予补缴2015年1月至2018年6月在职期间的社保,请问能否办理?如果可以补缴,跨年度的这四年最低缴纳标准分别是多少? (希望领导领导把补缴的最低标准说清楚)  另外如果不能补缴,关于未缴纳社保问题应该找谁解决!

  • 2 主题
  • 4711 帖子
  • 29105 积分
沙发

网友您好!留言收悉,现回复如下:
    根据《社会保险法》等相关规定,用人单位应当自用工之日起30日内为其职工向社会保险经办机构申请办理社会保险登记。用人单位未依法申报参保的,可向劳动监察等相关部门投诉举报,申请依法处理。
    安徽省2015-2018年城镇职工五项社会保险最低缴费标准如下:
       缴费时期        最低缴费基数(元)
  201408-201508          2390
  201509-201606          2620
  201607-201706          2849
  201707-201806          3064
  201807-201906          3396
  感谢您对人社工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请联系市人社局征缴中心,联系电话:0564-3376043。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图