首页 市委 市人大 市政府 市政协 市纪委
繁体 手机版 无障碍浏览 English 网站统计 公务邮箱
返回列表
23 1
浏览 回复
非法采沙,屡禁不止
  • 1 主题
  • 0 帖子
  • 120 积分
新手上路
楼主
信息级别: 正常 受理单位: 市水利局
发布类别: 投诉 处理状态: 已办结

新安镇枫庙村原渡口南边的砂塘每天凌晨一二点到早上7点非法采沙,噪音巨大,杨尘严重,严重影响人休息。这非法采沙为什么就屡禁不止。望你们彻查。

  • 0 主题
  • 296 帖子
  • 3458 积分
沙发

网友你好:
收到你关于“裕安区新安镇枫庙村原渡口南边的砂塘每天凌晨一二点到早晨7点非法采砂,噪音巨大,扬尘严重”反映后,市水利局立即要求裕安区水利局进行调查处理。经查:淠河新安镇枫庙村附近村民确实存在非法偷采砂石的情况,该段一直是裕安区河道采砂管理重点监管打击地段。裕安区砂石管理联合执法二大队近期加大了对该段的巡查力度,2019年3月11日夜间,在新安镇枫庙村河道管理范围内查获三辆两轴拉砂车,目前案件正在调查处理中。
市水利局已要求裕安区水利局进一步完善巡查制度,进一步完善相关措施,加强对非法盗采行为的治理和打击,严惩非法盗采行为。
感谢你对我们工作的关注和支持。

为了解发帖人对回复的满意度,请发帖人对回复进行评分

版权所有:安徽省六安市人民政府  主办:安徽省六安市人民政府  承办:六安市人民政府办公室
通信地址:六安市电子政务管理办公室  邮编:237001  E-mail:laxxb@luan.gov.cn  电话:0564-3379979  传真:0564-3374099
皖ICP备11015645号-1   皖公网安备 34150102000050号   网站标识码:3415000075  假新闻和新闻敲诈举报电话:0564-3951191/3951192
站点地图